4-5 октября прихожане храма Вознесения Господня с. Барановское во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Рыбаковым свершили двухдневную паломническую поездку. Первым местом посещения стал Рождество-Богородничный Санаксарский мужской монастырь республики Мордовия, г. Темников.



Прибыв рано утром в монастырь, паломники отправились на молитву. Воскресенцы помолились на литургии, поклонились святым мощам преподобного исповедника архимандрита Александра, игумена Санаксарского и мощам двух Феодоров Ушаковых: иеромонаху, игумену монастыря и его племяннику - известному во всем мире флотоводцу адмиралу Ушакову. Паломники послушали рассказ монаха-экскурсовода об истории монастыря, о духовных подвигах подвижников монастыря, полюбовались красотами монастыря и окружающим его осенним лесом.

Затем паломники отправились в Свято-Троицкий Серафимо- Дивеевский монастырь. По дороге заехали на источник батюшки Серафима в Цыганкове. Окунулись в источнике и поспешили на вечернюю службу в монастырь. Какая же там красота! После Всенощной прошли крестным ходом с молитвой по святой канавке.

Утром помолились на молебне с акафистом прп.Серафиму Саровскому, на Божественной Литургии, многие исповедались, причастились. Приложились к мощам Преподобного Серафима и к мощам Жен Дивеевских, к образу Пресвятой Богородице Умиление и другим святыням. Еще раз прошли с молитвой по Канавке Пресвятой Богородице. Пообедав в паломнической столовой, направились на три Святых источника: Казанской Божией Матери, св.вмч.Пантелеймона-целителя , Божией Матери "Умиление, окунувшись и набрав святой водички благодаря Бога отправились в обратный путь- домой. Слава Богу за все!


Обратная связь