Традиционно в октябре-ноябре клирики Московской епархии совместно с министерством социальной защиты населения проводят  ежегодную масштабную благотворительную акцию «Согреем детские сердца». Цель ее проведения - общее стремление Церкви и Государства привлечь внимание и сплотить в этом самые различные слои нашего общества к проблемам детского сиротства, многодетным и приемным семьям региона. Со стороны духовенства Воскресенского благочиния были проявлены забота и внимание к воспитанникам различных социальных учреждений нашего района.

1 ноября в рамках региональной акции «Согреем детские сердца» в Сергиевском храме г Воскресенска побывали воспитанники детского реабилитационного центра для детей и подростков. После рассказа настоятеля храма священника Сергия Якимова об устройстве храма и объяснения смысла и значения богослужения, дети получили памятные подарки.

3 ноября педагог Т. И. Головкина провела в хорловской школе-интернате урок, посвященный Дню народного единства, и рассказала детям о возникновении праздника и его значении.


4 ноября в храме Вознесения Господня села Барановское ученики воскресной школы встретились с ребятами Воскресенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. После посещения храма гости и хозяева собрались в актовом зале воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Сергий Рыбаков поздравил ребят с праздником и вручил подарки. Затем был показан концерт.

4 ноября в хорловской школе-интернате настоятель Введенского храма священник Алексий Стрекалов провел беседу на тему событий 1612 года и заступничества Матери Божией за Русскую землю, после чего вручил детям подарки. Праздник продолжился в воскресной школе за совместным чаепитием.

9 ноября протоиерей Евгений Каштанов и протоиерей Роман Ужастов вместе с детским танцевальным коллективом «Досуг» из центра внешкольной работы посетили детский реабилитационный центр «Преодоление». Воспитанникам центра были вручены подарки.

Обратная связь