7 января во дворце культуры «Химик» им. Н. И Докторова Воскресенска состоялась Рождественская елка для детей. Учащиеся воскресных школ благочиния, воспитанники социальных учреждений и школ-интернатов, дети из многодетных семей водили хороводы, участвовали в костюмированном конкурсе и, конечно же, общались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребятишек поздравил благочинный протоиерей Сергий Зибров, отметив, что Рождество Христово  - детский праздник, ведь в его основе Рождение Богомладенца. Также ребят поздравил и.о. руководителя администрации Воскресенского муниципального района В. Н. Кондрашов.
Рождество Христово – для ребят особый праздник, который имеет большое значение для духовного развития ребят и не измеряется одним днем. Воспитанники воскресных школ готовились к празднику, украшали храм, вместе с взрослыми молились на ночном богослужении.

Праздник во дворце культуры вызвал у ребятишек много радости – даже в зрительном зале до начала представления они с восторгом играли в громадные шары. А когда открылся занавес, то юные христиане стали зрителями доброй и поучительной сказки «Тайна Снежной Королевы». Творческий коллектив театральной студии «Юность» под руководством Марины Николаевой показали свое артистическое мастерство на самом высоком уровне.


Обратная связь