17 февраля в Воскресенске состоялся День православной молодежи.Мероприятие прошло во дворце культуры "Юбилейный.  9 раз собираются учащиеся воскресных школ Воскресенского благочиния, чтобы показать свои достижения в творчестве, помериться силой и сноровкой в футбольном матче, и даже сдать своего рода экзамен по чтению на церковнославянском языке.


День православной молодежи приурочен к празднику Сретения Господня. На открытии торжественной части благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил ребят с праздником. Познакомился с экспозицией Дня православной молодежи 1-й заместитель председателя Союза Ветеранов МВД РФ, соратник президента России, генерал-лейтенант Евгений Федорович Потапов. Благочинный Отец Сергий вручил почетному гостю грамоту от Воскресенского благочиния за сотрудничество.

Каждый год праздник дает новый духовный толчок для развития детей, помогая им ставить перед собой цели и добиваться их. Ведь награждение победителей различных конкурсов - это стимул к занятиям в воскресной школе, спортом, фотоискусству.

Фото Юлии Павловой, Евгении Палеткиной


Обратная связь