19 февраля в храме Иоанна Златоуста Воскресенска под председательством благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства. Отец Сергий рассказал о решениях архиерейского собора Русской Православной церкви. Речь шла о документах, которые нужно изучить и исполнить. Благочинный подробно разъяснил суть каждого решения. Одним из них стал документ о деятельности воскресных школ, на который нужно священнослужителям опираться в своей приходской деятельности.

Отец Сергий обратил внимание священнослужителей на исполнение циркуляров митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

В рамках дня православной книги (14 марта) состоятся мероприятия, посвященные этой дате. 15 марта пройдет во дворце культуры «Юбилейный» кулинарный конкурс «Воскресенская масленица». Начало в 14-00.

На собрание ответственный в Воскресенском благочинии священник Сергий Якимов познакомил присутствующих с возможностью иметь на приходе свой сайт. Отец Сергий рассказал, что традиционно в Великую Субботу на приходах состоится раздача Евангелие.

Ответственный в Воскресенском благочинии за реставрацию и строительство храмов священник Павел Чибисов обратил внимание настоятелей храмов о необходимости провести оформление в собственность земельных участков. Для согласования действий он будет консультировать по вторникам и четвергам в крестильном храме Иоанна Предтечи.

Следующее собрание духовенства состоится 1 апреля в 10-00.



Обратная связь