26 мая в Приходском центре Гребневского храма города Одинцово, по благословению митрополита Ювеналия, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры состоялся V Епархиальный конкурс молодых чтецов. От нашего благочиния приняла участие делегация в составе учащихся воскресных школ храма Иоанна Златоуста Воскресенска и Троицкого храма с. Конобеево.



В конференц-зале Приходского центра с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Зарайский Константин (Островский). Более 70 ребят из 24 благочиний в аудиториях приходского центра проходили испытания. Требования к конкурсу чтецов повысились. По словам настоятеля Гребневского храма Григория Федотова, пятый конкурс показывает, что ребята стремятся понять и осмыслить читаемый текст. Ведь, смысл конкурса, не только, чтобы они не просто читали богослужебные тексты, а задумывались над тем, что читают.

Для каждой из трех возрастных групп было свое задание. Воскресенцы прошли второй тур и по результатам конкурса чтецов вошли в десятку лучших.


Обратная связь