26 октября  в день иконы Божией Матери Иверская на базе отдыха «Орленок» прошла военно-спортивная игра по начальной военной подготовке. Игра посвящена Дню народного Единства (празднуется 4 ноября). Организатор мероприятия оборонно-спортивный клуб «Ратник» Руководитель клуба -Михаил Ильич Кононенко, который на протяжении многих лет готовит подрастающее поколение к службе в армии.


Участниками игры стали воспитанники оборонно-спортивных клубов «Ратник» г.Видное и Нарофоминского района, воспитанники воскресных школ Воскресенского храма с. Ашитково и храма св.беср. Касьмы и Дамиана с.Виноградово, учащиеся «Воскресенской кадетской школы» с.Барановское.

Мероприятие началось с молебна перед началом доброго дела, который совершил ответственный за пастырскую работу с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Воскресенском благочинии протоиерей Сергий Рыбаков.

После богослужения началась игра, проходящая в 2 этапа. 1 этап-прохождение полосы препятствий, 2 этап- пейнтбол. После подведения итогов и награждений все участники и организаторы мероприятия смогли отведать солдатской каши из военно-полевой кухни.


Обратная связь