К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде состоялась XIV Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия». Среди 54 делегаций на форум приехали и представители Воскресенского района, в том числе и духовенство благочиния – ответственный по пастырской работе с молодежью священник Андрей Безручко. Гости посетили Троице-Сергиеву Лавру.
На конференции участников приветствовал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

На масштабном мероприятии было организовано четыре круглых стола, где присутствующие могли осветить темы духовно-нравственного воспитания современной молодежи. Участники конференции приняли резолюцию – одобрить сложившуюся практику проведения ежегодных совместных мероприятий в сфере физической культуры, спорта и работы с молодежью в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Московской епархией Русской Православной Церкви.

Фото Сергея Глебова


Обратная связь