7 января у православных христиан один из главных православных праздников - Рождество Христово. Все храмы благочиния украшены еловыми ветками, которые символизируют древо жизни. В ночь с 6 на 7 января благочинный Воскресенского округа священник Сергий Якимов в сослужении иерея Илии Сычева возглавил всенощное бдение с великим повечерием в храме Иерусалимской иконы Божией Матери г. Воскресенска, а около полуночи благочинный в сослужении священнослужителя Виктора Грачева совершил в храме прп. Сергия Радонежского города Воскресенска божественную литургию. Это праздничное богослужение, наполненное ликованием о Рождении Богомладенца, совершалось по чину великих праздников. На нем читались фрагменты Евангелия о Рождестве, и пелся канон «Христос рождается…» — один из самых красивых канонов в православном богослужении...

В своем поздравлении, обращенном к прихожанам как Иерусалимского, так и Сергиевского храма, благочинный отметил значимость праздника Рождества Христова и призвал верующих строить свою жизнь на новозаветных принципах, возвещенных Спасителем.

Настоятель Сергиевского храма поблагодарил за совместную молитву главу города Воскресенска А. В. Квардакова и преподнес ему святую просфору.

Так же на праздничном Рождественском богослужении были награждены митрополичьими благодарственными грамотами прихожане, которые особенно усердно несли послушание в Сергиевском храме.

Под светом Вифлеемской звезды, возвестившей о Рождении Спасителя, верующие как Сергиевского так и Иерусалимского храма потянулись к импровизированным вертепам. Там на еловых веточках находилось сладкое угощение для тех, кто славил в своих молитвах на службе Родившегося Христа. В каждую конфету были вложены слова духовного наставления, которые помогут христианам поразмыслить о своей мирской жизни.

Обратная связь