9 февраля 2014 года в Сергиевском храме г.Воскресенска прошел, приуроченный к празднованию Дня православной молодежи, IV Благочиннический конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие юные представители приходов округа - любители и знатоки богослужебного устава и церковного чтения. Жюри, в состав которого вошли благочинный Воскресенского церковного округа священник Сергий Якимов, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Сергий Зибров и священник Виктор Грачев, оценивало участников конкурса по трем номинациям «Новичок», «Любитель», «Церковный чтец».

Комиссия оценивала не только технику и грамотность чтения предложенных текстов, умение самостоятельно найти нужный материал в богослужебных книгах, но и знание истории происхождения текста и церковных торжеств, знание богослужебного устава. После окончания состязания участники конкурса за чашкой чая имели возможность пообщаться с его организаторами, обсудить ответы, задать вопросы священникам и обменяться мнениями - такое неформальное общение молодых людей из различных приходов стало важной частью мероприятия.

Награждение участников IV Благочиннического конкура чтецов пройдет в День православной молодежи, который состоится в ДК «Юбилейный» 16 февраля в 13.00.



Обратная связь