15 февраля в России отмечают 25 годовщину со дня окончания вывода войск из Афганистана - День памяти россиян, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества и в первую очередь в Афганистане в 1979–1989 годах. Традиционно в этот день у памятника, погибшим в локальных войнах и конфликтах собрались члены Воскресенского отделения ВООВ «Боевое братство», ветераны локальных войн, близкие погибших солдат, общественность, духовенство, чтобы поздравить живых и почтить память погибших.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава Воскресенского района А.М. Калинников, председатель правления Воскресенского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ю.Ф. Слепцов. Юрий Федорович вручил ветеранам юбилейные медали. Этой наградой были отмечены труды и ответственного за работу с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Воскресенском благочинии протоиерея Сергия Рыбакова.

К присутствующим так же обратился благочинный Воскресенского округа священник Сергий Якимов с призывом совершить памятную молитву по усопшим воинам. По окончании заупокойной литии присутствующие возложили цветы к подножию обелиска.



Обратная связь