20 апреля в актовом зале воскресной школы храме Вознесения Господня с. Барановское состоялся Пасхальный праздник подготовленный учениками воскресной школы. После ночного богослужения ребята заранее пришли на праздник, чтобы успеть оформить пасхальную ярмарку своих работ и еще раз прорепетировать подготовленную праздничную программу. В 11-00 открыл праздник настоятель храма священник Сергий Рыбаков словами праздничного приветствия «Христос Воскресе». Он поздравил всех присутствующих прихожан, родителей и учащихся воскресной школы с Великим праздником и пожелал всем счастья, благополучия и укрепления в вере.

Воспитанники воскресной школы прочитали стихи, спели тропарь Пасхи и песни о Великом празднике. Затем, дети показали пасхальную постановку "Муха-Цокотуха" по сюжету одноименной сказки К. Чуковского. На празднике настоятель храма священник Сергий Рыбаков вручил грамоты и поощрительные подарки всем участникам конкурсов «Пасхальные подделки» и «Пасхальный рисунок», а также всем маленьким гостям и ученикам воскресной школе красивые сладкие пасхальные наборы.

Затем по традиции – праздничное чаепитие в трапезной и долгожданное разрешение подняться на колокольню и позвонить в колокола. Колокольный звон долго звучал в округе, исполняя по-детски, радостную пасхальную мелодию.



Обратная связь