27 апреля в Сергиевском храме г. Воскресенска состоялся праздничный концерт воскресных школ. После утреннего богослужения в церкви собралось духовенство, педагоги и воспитанники местной воскресной школы и школы Иерусалимского храма города Воскресенска, родители, прихожане.
На празднике ребята показали инсценировку, посвященную символу Светлого Христова Воскресения - пасхальному яйцу, славили в песнях и стихах Воскресение Спасителя, читали пословицы и отгадывали загадки. Гостями и участниками праздника стали воспитанники центра для несовершеннолетних г. Воскресенска.

Благочинный церквей Воскресенского округа и настоятель Сергиевского и Иерусалимского храмов священник Сергий Якимов очень тепло поздравил всех детей с пасхальными днями. Трогательные слова прозвучали и от депутатов городского поселения Воскресенск Николая Ивановича Гончарова и Сергея Станиславовича Слепова.

Примечательно, что это второй праздник, который две городские воскресные школы отмечают вместе. Концертные номера согрели сердца присутствующих пасхальной радостью. Каждый ребенок на празднике получил в подарок набор конфет.



Обратная связь