8 мая на Аллее Славы у мемориала Вечный огонь в Воскресенске впервые прошла акция «Зажги Свечу» в память о воинах, отдавших жизнь за свою Родину. Организаторы патриотической акции - представители молодежного православного движения, Общественная организация «Союз Советских Офицеров», Координационный совет Общественных организаций города Воскресенска, воскресенское отделение Всероссийской организации «Боевое Братство».

Вечером жители Воскресенского района, в том числе школьники приняли участие в акции и отдали дань памяти погибшим в годы войны. Настоятель Преображенского храма микрорайона Фосфоритный протоиерей Роман Ужастов отслужил литию и обратился к присутствующим, чтобы помнили и молились за тех, кто пал на поле боя.

8 мая 2014 года у обелиска в Лопатинском микрорайоне г. Воскресенска  прошла поминальная акция «Зажги свечу». Благочинный Воскресенского церковного округа протоиерей Сергий Якимов и священник Виктор Грачев отслужили литию по усопшим воинам, павшим на поле брани в период Великой Отечественной Войны.   По завершении богослужения благочинный обратился к жителям с речью, в которой отметил значимость подвига советского народа во время сражений во Второй Мировой Войне, и напомнил присутствующим о важности молитвенно чтить память и подвиги дедов и прадедов, за веру и Отечество живот свой положивших.

Обратная связь