23 мая во Дворце культуры "Химик" им. Н.И. Докторова г. Воскресенска прошел фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры, который начался с выступления хора «Кир Стефан Серб» из Сербии. В репертуаре коллектива - сербские народные песни разных времён, шедевры сербской музыкальной традиции XV – XX веков. Наши народы связывают любовь к культуре, славянские корни и православная вера.
Глава Воскресенского района Олег Сухарь поздравил всех с праздником славянской письменности и культуры, а руководитель администрации Геннадий Пестов поблагодарил почетный гостей за прекрасное исполнение и вручил дирижеру хора Милану Иличу благодарность.

Концертную программу продолжили произведения классической музыки в исполнении солистов и творческих коллективов школ искусств Воскресенского района. Хоровые коллективы завершили почти 3,5 часовой концерт.

Завершился фестиваль выступлением благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Якимова, который подчеркнул значимость Дня славянской письменности и культуры и деятельности святых Кирилла и Мефодия для славянских народов, а также отметил наградами руководителей коллективов школ искусств, солистов и ансамблей, выступивших на фестивале.



Обратная связь