15 октября на территории Покровского храма с. Губино Воскресенского района прошло масштабное благоустройство территории. Благодаря взаимодействию Воскресенского благочиния с территориальным отделом № 18 Госадмтехнадзора по г. Воскресенску, администрациями городского поселения Воскресенск и сельского поселения Фединское, а также при участии общественной организации "Боевое братство" прошла уборка территории храма и прилегающего кладбища от старых деревьев, листвы, мусора. 

 

Летом и в начале осени на храмовой территории прошли субботники с привлечением волонтеров из числа молодежи. Было установлено ограждение по всему периметру, расчистили территорию и сделали площадку для парковки транспорта.

Покровский храм с. Губино входит в число порушенных святынь Московской епархии. На территории Воскресенского благочиния 4 храма, которые находятся в руинах,  еще 8 активно восстанавливаются. На данный момент настоятель храма священник Георгий Лобков занимается оформлением документов - есть надежда, что средства на реставрацию будут выделены из фонда по восстановлению порушенных святынь Московской епархии. Вместе с тем приход рассчитывает на любую помощь неравнодушных людей.


Обратная связь