26 марта московский композитор Вадим Залесский встретился с воспитанниками воскресной школы Иерусалимского храма г. Воскресенска. Выпускник Московской консерватории Вадим Залесский рассказал ребятам, когда и как он начал сочинять музыку для детей и хоров, спел и сыграл несколько своих композиций, среди которых и песня о Воскресенске.

Вместе дети и гость разучили и исполнили произведения. Также член творческого объединения композиторов и поэтов песенников при музыкальном обществе Московской области ответил на вопросы ребят, их родителей и преподавателей.

Особый интерес у Вадима Залесского вызывает искусство, стоящее на переломе разных стилевых эпох, сочетающее в себе черты разных традиций - и в поэзии, и в музыке, и в архитектуре. Иногда он сам пытается экспериментировать в этом направлении. Сочиняет песни о Москве, её районах и различных городах. Его мечта - сочинять музыку к детским кинофильмам и мультфильмам, написать музыкальную сказку, может быть, и на литературной основе собственного сочинения.

 

Обратная связь