7 января в поселке Белоозёрский Воскресенского района состоялось большое Рождественское шествие. В нём приняли участие прихожане храма Всех святых, в земле Российской просиявших, воспитанники детской воскресной школы, волонтёры, многие жители и гости муниципального образования.

По улицам посёлка вслед за Рождественской звездой прошли ангелы, пастухи, волхвы-звездочёты, в караване которых были верблюд и слон, а также множество детей и взрослых, которые несли в руках самые разные и по размеру, и по форме исполнения, украшенные ими рождественские звёзды.

Шествие было благотворительным, поэтому его участники не только поздравили белоозёрцев с Рождеством Христовым, но и собрали большое количество подарков – сладостей и игрушек – для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По окончании шествия в доме культуры «Гармония» прошёл очень трогательный спектакль «Девочка со спичками». А завершился рождественский вечер самым тихим в мире «фейерверком» – дети выпустили в небо светящиеся воздушные шары.

Обратная связь