15 апреля на приходе Ильинского храма с. Петровское Воскресенского района состоялся Праздник "Пасхальная радость". Настоятель храма протоиерей Михаил Пшеничный поприветствовал всех собравшихся, камерный хор "Хорал" исполнил пасхальный тропарь.

Затем началась концертная программа, в которой приняли участие коллективы народного хора "Сударушка" ДК "Гармония" пос. Белоозерский, музыкальной школы искусств "Лира", ансамбля "Палитра детских голосов" музыкальной школы "Элегия", домов культуры пос. Федино и с. Ратчино, сельского клуба дер. Городище. Воскресная школа Ильинского храма с. Петровское подготовила "Ярмарочную картинку": коробейники предложили пройтись по народным промыслам, и зрители увидели многообразие народных костюмов, а также роспись Хохломы и Гжели, павлово-посадские платки. Ведущей этого действия, а также всего концерта была Ольга Владимировна Лысова.

На Празднике всем было весело: и взрослым, и детям, каждый мог найти занятие по душе: поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, пострелять из арбалета и лука, сфотографироваться на площадках для фотосессии, посмотреть в загоне овечек и маленьких ягнят, покататься на лошадях. Дети с удовольствием раскрашивали разноцветными красками макет-заборчик. Библиотека КИБО устроила мастер-класс и выставку народных промыслов, военно-патриотический клуб "Воин" - выставку и мастер-класс по разборке-сборке автоматов.

Для гостей были приготовлены столы с самоварами, пирогами и другими угощениями, а также бутылки со святой водой с источника Царственных Страстотерпцев.

Пасхальные гулянья посетил благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, а также глава Фединского сельского поселения Дорошкевич И.А.

После окончания концертной программы на сцену были приглашены прихожане, в том числе многодетные семьи, принимавшие активное участие в организации Праздника. Все сфотографировались на память.

Обратная связь