Накануне Дня Победы во дворе лицея № 22 состоялась торжественная линейка. Ученики 1-11 классов вышли с цветами, флажками, портретами прадедов. Праздничную линейку открыл гимн России в исполнении ученика 5 класса Резникова Артема и учителя музыки Невской Н.С. на фоне флага РФ, добавив торжественности мероприятию.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор лицея А.А. Копцов. На празднике присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны А.М. Френкель, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, участник поискового движения Е.Н.Соловьев, Почетный гражданин Воскресенска М.В. Штыркова, Почетный ветеран Московской области Г.М. Сенаторова, руководитель общественной организации «Бывшие несовершеннолетние узники фашизма» В.Т. Коришева.

С праздником Победы поздравил благочинный протоиерей Сергий Якимов, он пожелал всем собравшимся Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях, жить с верой, с упованием на Божий промысел, чтобы всегда над головой было такое же ясное и мирное небо, как в этот день.

В память о героях войны в небо были выпущены белые воздушные шары. Завершилась линейка Минутой молчания и коллективным исполнением песни «День Победы», в честь погибших людей в годы войны, в честь тех, кто отстоял нашу Родину!

Почетные гости, учителя, дети и родители возложили цветы к мемориалу, который находится на территории школы. В этот день каждый лицеист проникся атмосферой того времени и величием победы над немецко-фашистскими оккупантами.

Обратная связь