28 октября воспитанники воскресных школ Иоанно-Златоустовского и Сергиевского храмов г. Воскресенска посетили детский православный клуб «Благая весть», второй год действующий при Центральной детской библиотеке.  Провела занятие сотрудник библиотеки Н.В. Бодрова. Она рассказала о мужественных людях, испокон веков защищавших православную веру и наше Отечество. Беседа сопровождалась просмотром фрагментов фильма «Житие Сергия Радонежского.

Оборона Троице-Сергиевой лавры» и электронной презентацией «Русь святая». Воспитанники из воскресных школ Сергиевского и Иоанно-Златоустовского храма подготовили стихи о Казанской иконе Божией Матери и девочке Матроне из Казани, а также стихи о Родине – России.  Занятие украсили музыкальные номера.  Платонова Анастасия из воскресной школы Иоанно-Златоустовского храма исполнила этюд Черни на фортепиано и спела русскую народную песню «Соловейка». В исполнении  Братчиковой Варвары прозвучали лирические песни о Родине. Также ребята с удовольствием приняли участие в театральной зарисовке «Стоял ноябрь уж у двора». Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению логотипа Дня народного единства – открытке из цветной бумаги на память о доброй и познавательной встрече.

Следующая встреча в детском православном клубе «Благая весть» состоится в начале декабря и будет посвящена Николиному дню.

Обратная связь