3 марта в ДК «Юбилейный» г. Воскресенска состоялся традиционный кулинарный конкурс Воскресенского благочиния, посвященный Масленице. Он прошел в рамках празднования Дня православной молодежи. В этом году в мероприятии участовали 13 команд: 8 из воскресных и 5 из общеобразовательных школ нашего района. Ребят приветствовал благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. Почетным гостем праздника стал благочинный Бронницкого округа священник Сергий Себелев.

Кулинарное творчество ребята проявили на конкурсе и в домашнем задании. Ежегодно на кулинарном конкурсе поварское искусство демонстрируют священники Воскресенского благочиния. Мастер-классы дали протоиерей Сергий Вареников и священник Евгений Ромашкин, также, для всех присутствующих театр ростовых кукол «Софит» показал игровую программу, а воспитанники воскресной школы Иерусалимского храма Воскресенска - сказку «Снежная королева».

Завершился праздник награждением. Каждая команда получила приз в одной из номинаций. Отметили наградами и лауреатов фотоконкурса «Воскресенск православный».

Сюжет, подготовленный телеканалом "Искра-ВЭКТ":

Обратная связь