21 апреля во всех храмах Воскресенского благочиния духовенство совершило праздничное богослужение в честь одного из главных православных праздников - Входа Господня в Иерусалим. В Сергиевском храме г. Воскресенска службу возглавил священник Виктор Грачев. После Божественной Литургии священник отслужил водосвятный молебен, на котором освящались веточки вербы.


Большинство прихожан знают в подражание какого евангельского события они принесли в храм вербу. Но, принося их в дом, часто заблуждаются,считая, что веточки нужны для защиты жилища. В первую очередь, они служат напоминанием о торжественной встрече Христа, как Царя Славы, которого мы также встречаем в нашей жизни.

Однако, стоит помнить, что за ликованием в Иерусалиме, через несколько дней наступит предательство, и те люди, которые ликовали с пальмовымм ветвями в руках, теперь отвернулись от Бога. Так и в жизни, в храме человек один, а возвращаясь домой, продолжает грешить. Поэтому веточки вербы и напоминают о необходимости чистоты души.

Обратная связь