30 мая в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Белоозерский прошёл отчетный концерт младшего хора «Свирельки» и старшего хора «Младоглас». В начале выступления дети спели «Христос Воскресе» на трех языках: греческом, латинском и русском.

В первом отделении концерта была представлена музыкальная инсценировка сказки Инны Андреевой "Как Коровка стала Божьей", сюжет которой Виктория Цех переложила на стихи и написала адаптированный сценарий для детского коллектива хора.

В этот раз педагоги и дети решились на эксперимент и собрали разные жанры — трёхголосье, авторские песни, духовные канты в многоголосый спектакль, объединенный духовной темой. В концерте принял участие и свой маленький оркестр: укулеле, флейта, скрипка, перкуссия, фортепиано и гитара.

Во втором отделении прозвучали сольные номера детей. Атмосфера концерта была торжественная и праздничная. Дети были награждены грамотами за «стремление к овладению певческим искусством, трудолюбие и ответственность». Зрители поблагодарили за старания преподавателей Ашуеву Н.В., Курникову Е.О., Екимову Ю.О. и концертмейстеров Артемову Н.А. и Сергунину Ю.А.

Обратная связь