23 мая на приходе Ильинского храма с. Петровское городского округа Воскресенск состоялись творческие встречи "Пасхальная радость". Праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению уже третий год проходит на территории Ильинского храма и объединяет жителей из разных уголков городского округа Воскресенск. В этом году он также был посвящён святым Кириллу и Мефодию и святому благоверному князю Александру Невскому, 800-летие которого празднуется в 2021 году.

Открытием праздника стало приветственное слово настоятеля храма протоиерея Михаила Пшеничного.

Затем началась концертная программа, в которой приняли участие объединения управления культуры городского округа Воскресенск: творческие коллективы МУ "ВКМЦК и Т "Истоки", СК «Городище», ДК «Ратчино», ДК «Федино», ДК «Косяково», СК «Марчуги», дети МОУ «Гимназия № 1» СПДГ "Колокольчик" и другие. Ведущей праздничного концерта была Ольга Владимировна Лысова.

В праздничных встречах приняли участие специалисты и мастера МУ «Молодежный центр «Олимпиец», МУ ДО "Фантазия", Военно-патриотического клуба «Воин», Школы воинских традиций «СПАС», Хорловской школы-интернат, мобильной библиотеки «КИБО», детского центра «Анинклуб».

Взрослые и дети имели возможность поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, сфотографироваться на площадках для фотосессии, посмотреть декоративных кур старинной породы, покататься на лошадях.

Библиотека КИБО устроила мастер-класс и выставку книг, военно-патриотический клуб "Воин" - выставку и мастер-класс по разборке-сборке макетов оружия.

Для гостей были приготовлены столы с самоварами, пирогами и другими угощениями. Сотрудники «Боевого братства» угостили гостей праздника вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне. А подарок своим друзьям можно было найти на благотворительной ярмарке поделок и сувениров.

Обратная связь