17-го сентября в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Никольском храме г. Воскресенск был совершен благодарственный молебен Пресвятой Богородице.

Его возглавил председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Коломенской епархии, благочинный 2-го Воскресенского благочиннического округа протоиерей Сергий Рыбаков в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Безручко. За богослужением молились студенты первокурсники «Воскресенского колледжа» обучающиеся профессии пожарных.

По окончании молебна протоиерей Андрей Безручко провел беседу со студентами, где рассказал об истории чудотворного образа Богородицы, и библейском сюжете о пророке Моисее, который изображен на иконе «Неопалимая Купина».

Также в этот день благодарственный молебен Пресвятой Богородице был совершен в Иоанно-Златоустовском храме г. Воскресенск. Молебен возглавил протоиерей Сергий Рыбаков. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Егоров и ответственный по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами 2-го Воскресенского благочиния священник Евгений Доля. На молебне присутствовали руководство и личный состав ОНДПР по Воскресенскому району УНДПР ГУ МЧС России по Московской области.

Обратная связь