4 ноября в Казанском храме села Ачкасово верующие торжественно отметили престольный праздник — день Казанской иконы Божией Матери, а также День народного единства.

Божественную литургию и молебен с крестным ходом возглавил благочинный 1-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Кирилла Седова, настоятеля Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенска протоиерея Евгения Егорова и клирика Пантелеимоновского храма священника Максима Леонтьева.

По окончании богослужения благочинный обратился ко всем пришедшим с поздравительным словом. После состоялся праздничный концерт московского дуэта «Театр двух» — Андрея и Галины Соловьёвых, а также их сына Ивана. После выступления артистов для прихожан было проведено чаепитие.

В то же время на прихрамовой территории для гостей был подготовлен мастер-класс колокольного звона, который организовал руководитель школы церковных звонарей Иерусалимского храма г. Воскресенска и художественный руководитель проекта «Звонница» Сергей Медведев. Любой желающий мог попробовать себя в роли звонаря.

Обратная связь