9 августа на приходе Пантелеимоновского храма города Воскресенска торжественно отметили престольный праздник – День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Божественную литургию возглавил благочинный 1-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов в сослужении настоятеля храма протоиерея Кирилла Седова, протоиерея Евгения Егорова, иерея Евгения Ромашкина, иерея Максима Леонтьева и протодиакона Дмитрия Соловьёва. Праздничные песнопения исполнил хор Пантелеимоновского храма под управлением регента Елены Смолиной. Службу посетили не только постоянные прихожане, но и гости из других городов Подмосковья. Многие в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Затем под праздничный трезвон недавно оборудованной звонницы молящиеся приняли участие в крестном ходе, после чего с приветственным словом ко всем верующим обратился благочинный протоиерей Сергий Якимов.

Долгожданным событием для юных прихожан стал праздник, организованный методистами Муниципального учреждения «Дворец культуры «Цементник». В сценарии гармонично сочетались церковные традиции и добрые детские забавы. К примеру, в разыгранной сценке школьного урока талантливые сотрудники ДК напомнили ребятам основные моменты из жития святого Пантелеимона, а затем провели весёлые конкурсы. В завершение мероприятия все были приглашены на праздничную трапезу.

Обратная связь