7 декабря были подведены итоги курса «Духовно-нравственное воспитание и развитие ребёнка в условиях ДОУ», в котором заместитель председателя Межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности Московской митрополии протоиерей Кирилл Седов принял участие в качестве куратора.
 
Данный курс, прошедший с 17 октября по 21 ноября 2022 г. и посвящённый дошкольному образованию и совершенствованию навыков в работе с дошкольниками, стал первым на образовательной платформе «Клевер Лаборатория». В нем приняли участие 135 человек из 17 регионов России: от Москвы до Забайкальского края, от Екатеринбурга до Астрахани.

За шесть недель активной работы воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги воскресных школ, заведующие ДОУ и студенты педагогических вузов научились продуктивному построению занятий и правильному взаимодействию с родителями дошкольников для повышения эффективности духовно-нравственного воспитания.

На итоговой защите было успешно представлено 24 проекта: индивидуальных и коллективных, разнообразных по тематике, уже реализующихся и вновь разработанных.

Обратная связь