15 января во Дворце культуры «Цементник» г. Воскресенск прошёл Рождественский праздник, гостями которого стали воспитанники воскресных школ Пантелеимоновского и Казанского храмов, а также обучающиеся МОУ «Лицей № 6», МОУ «СОШ № 17» и МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа».

В начале праздника ко всем присутствующим обратился настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Кирилл Седов, который поздравил всех детей и родителей с Рождеством Христовым и святыми днями.

Студия «Театралы» подготовила для юных зрителей постановку «Рождественская история»: царь Ирод и волхвы, Иосиф и Мария, Вифлеемская звезда и младенец Христос – усилиями молодых актёров хорошо знакомый сюжет позволил зрителям перенестись в те стародавние времена.

В рамках праздника также состоялось награждение воспитанников воскресной школы Пантелеимоновского храма, ставших призёрами регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Данный конкурс ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Рождественских образовательных чтений и в этом году был посвящён личности святого преподобного Сергия Радонежского. Протоиерей Кирилл вручил грамоты благочинного церквей 1-го Воскресенского округа и ценные подарки (портативная акустика JBL) Злате Седовой за II место в номинации «Основная тематика» с рисунком «Троице-Сергиева Лавра» (возрастная группа 9-12 лет) и Виктории Анисиной за II место в номинации «Рассказ» с произведением «Что было бы, если бы я жила во времена преподобного Сергия Радонежского» (возрастная группа 13-17 лет).

Настоящие Дед Мороз и Снегурочка весь праздник создавали весёлую атмосферу, а актёры театра ростовых кукол «СОФИТ» в образах героев любимых сказок устроили зажигательные танцы.

По окончании праздника каждый юный зритель получил сладкий подарок.

Приход Пантелеимоновского храма благодарит сотрудников Дворца культуры «Цементник» за помощь в организации замечательного Рождественского праздника, который надолго останется в памяти у детей!

Обратная связь