16 марта жители и гости села Ачкасово г.о. Воскресенск праздновали Масленицу. Праздник проходил на территории прихода Казанского храма и начался с богослужения в честь всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Кирилл Седов в сослужении иерея Максима Леонтьева. Праздничные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Д. И. Пушнова. Многие в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Особым событием стала детская игровая программа, подготовленная методистами Муниципального учреждения «Дворец культуры «Цементник». В сценарии гармонично сочетались народные масличные традиции и добрые детские забавы.

Также у храма прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы, изготовленных воспитанниками воскресных школ и прихожан Казанского и Пантелеимоновского храмов, для сбора средств на восстановление храма.

В завершение мероприятия все были приглашены на праздничную трапезу на чаепитие из настоящего самовара с блинами, пирогами и сладостями.

Приход Казанского храма с. Ачкасово выражает благодарность за помощь в проведении праздника ДК «Цементник», кафе «Красный строитель» и активным жителям села!

Обратная связь