28 мая 2026 г. в Сергиевском храме г. Воскресенска состоялся молебен для учащихся 9‑ го и 11‑го классов МОУ СОШ «Вектор» об успешной сдаче экзаменов.
Богослужение совершили ответственный за миссионерскую работу и дела молодёжи в 1-м Воскресенском благочинническом округе, настоятель Никольского храма г. Воскресенска протоиерей Андрей Безручко, а также настоятель Сергиевского храма иерей Илия Сычёв. Священнослужители вознесли молитвы Господу о даровании учащимся Божьей помощи, крепости сил и душевного мира в этот непростой период.
В напутственном слове пастыри не только пожелали ребятам мудрости от Господа, но и напомнили народную мудрость: «На Бога надейся, а сам не плошай». Они подчеркнули, что важно сочетать упование на помощь свыше с усердием, старанием и ответственностью в учёбе.
В завершение встречи отец Илия благословил учеников на успешную сдачу экзаменов и окропил всех святой водой.
http://vosvera.ru/novosti/2026-god/5150-moleben-ob-uspeshnoj-sdache-ekzamenov-dlya-uchashchikhsya-9-go-i-11-go-klassov-mou-sosh-vektor#sigProId4383924180

