28 мая 2026 г. в Сергиевском храме г. Воскресенска состоялся молебен для учащихся 9‑ го и 11‑го классов МОУ СОШ «Вектор» об успешной сдаче экзаменов.

Богослужение совершили ответственный за миссионерскую работу и дела молодёжи в 1-м Воскресенском благочинническом округе, настоятель Никольского храма г. Воскресенска протоиерей Андрей Безручко, а также настоятель Сергиевского храма иерей Илия Сычёв. Священнослужители вознесли молитвы Господу о даровании учащимся Божьей помощи, крепости сил и душевного мира в этот непростой период.

В напутственном слове пастыри не только пожелали ребятам мудрости от Господа, но и напомнили народную мудрость: «На Бога надейся, а сам не плошай». Они подчеркнули, что важно сочетать упование на помощь свыше с усердием, старанием и ответственностью в учёбе.

В завершение встречи отец Илия благословил учеников на успешную сдачу экзаменов и окропил всех святой водой.

Обратная связь