На днях представители 1-го Воскресенского благочиннического округа провели духовные беседы в двух лицеях.
30 октября настоятель Казанского храма с. Ачкасово иерей Виктор Грачёв побывал в МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа», где встретился с учащимися 7-8-х классов.
31 октября клирик Иерусалимского храма г. Воскресенска иерей Иоанн Каштанов побеседовал с лицеистами 8-10-х классов в МОУ «Лицей имени Стрельцов П.В.».
Ребята задавали вопросы о пути к вере и священству, а также о мировоззрении знаменитых людей. Священнослужители обратили внимание детей на тот факт, что многие выдающиеся правители, полководцы, учёные и писатели были христианами. В качестве доказательства были приведены их высказывания о Боге и вере.

